комментариев

avatar
Будет в итоге табличка или мало народу проголосовало?
avatar
пакчим что ли — пакуем чемоданы. там же есть ответ ;)
avatar
В самом опросе стоит именно год
avatar
Я настолько настойчиво пытался показать, что ГОДА, а не сезона, что сам запутался)
Речь идет о календарном годе, но не знаю, как исправить это в тексте поста.
avatar
Последним вопросом идет выбор в целом лучшего игрока сезона.

Не совсем понял, мы выбираем по итогам календарного года? Или какой сезон имеется в виду?
avatar
Штоффельхаус уже ушел, Геркус видимо тоже. Опять наступило время перемен.
avatar
1. Матч года: первый матч с Ниццей. Первый матч в году, после которого стало ясно, что мы не сдуемся, и все будет хорошо.
2. Гол гола: Эдерзиту — Зениту. Оффтоп — незабитый гол года: пенальти Яго Аспаса и Нога Бога.
3. Игрок года: Антон — первый среди равных. Были неудачные периоды и у него, но прогресс важнее. Также молодцы Джефф, Влад, Ману, Гиля, Гарик, Неманья (не забываем!), Эдерзиту. В конце года хочется запомнить хорошее, а неудачи бывают у всех, не стоит на них зацикливаться. Отдельно отмечу Сабу — он настоящий носитель духа ТОГО Локомотива, наследник Босса и Вадика. Нам очень повезло, что его невзлюбил Грасия и был вынужден продать Бердыев.
4. Разочарование года: Алексей. По важнейшим матчам стало ясно — так и остался пацаном. Ноль прогресса и дрожащие коленки. У брата бы поучился.
5. Ожидания: главное, чтобы без скандалов и серьезных травм. Касательно турнирных ожиданий — их нет. Это не пессимизм, наоборот: сейчас важно задуматься о будущем, смотреть на перспективу. Команда должна и будет меняться, что вполне может сказаться на результатах этого (а может и следующего) сезона. А радости от чемпионства мне еще надолго хватит. Ну и вообще; я за Локомотив давно болею, так что готов ко всему.
avatar
Еще б всяких Маргасовых отцепить и Портнягиных, желательно за деньги…
в
кто ж за них денег даст в здравом уме…
avatar
летом Миранчукам было 22 ;). А Ари до лета был легионером.
летом пришли Хёведес (30), Идову (26), Крыховяк (28). А ушли Пейчинович (31), Дениосв (31)
Да и вообще в прошлом сезоне ты еще забыл про Михалика (легионер) и Коломейцева (россиянин)
Поэтому не все так однозначно. Надо выбирать дату конкретную и считать.
avatar
Крыховяк, Миранчук Ан. оставить, Игнатьев и Колома 50х50. Остальные на выход. Еще б всяких Маргасовых отцепить и Портнягиных, желательно за деньги…
avatar
А по сравнению с прошлым сезоном мы постарели или такие же остались? По идее, Миранчуки должны среднюю по больнице у нас выравнивать, а Беня вместо Печкина ровесник, Смолов моложе Ари на 3 года. Хм…
avatar
Влада, Антона и Крыха оставлять — остальным «спасибо, до свиданья». Надо уже обновлять и омолаживать состав. Жаль Гарика не продали в Питер (если правда была такая возможность конечно)
avatar
Вместо Денисова придёт Оздоев, даже номер тот же возьмёт, скриньте)
avatar
Там есть возможность обжаловать вердикт. По крайней мере была. Насколько «Рубин» ей воспользуется это уже другой вопрос
avatar
Если правильно помню, то у них бан на один сезон в ЕК в следующие 2 года. То есть если они по итогам этого сезона попадают, то пропустят. Но если попадут через год, то всё уже будет в порядке
avatar
ivk
Почему Рубину важно попасть в еврокубки? УЕФА за фейерплей на два сезона их лишила кубков… :(
avatar
ну какая «Брага») это было сто лет назад и раз-два, что не считается) это как аргумент про «опыт» нашего состава, который где-то когда-то давно по отдельности играл и выигрывал
avatar
Кажется, Смолов лишний в этом списке
avatar
Воу-воу-воу, Ваня! А как же 2 сезона в «Браге»?)))
avatar
Проблема еще и в том, что мы играем по одному и тому же принципу, вне зависимости от форварда. А справляться с задачей «цепляться за мячи» Эдер, Смолов и Фарфан умеют совсем по-разному