Амкар» - «Локомотив» История противостояния

1 комментарий
30

После безрадостного перерыва на матчи сборных, вступаем в финальную часть чемпионата, которую пройдём уже без пауз.

На очереди выездная игра с «Амкаром». А выезжать придётся из Баковки в Черкизово! Да, так бывает. Возможно, когда-нибудь  об этом снимут фильм «Особенности национального футбола». Но это дела будущего, а сейчас, поскольку игра де-юре выездная, предлагаем вам вспомнить, как играли «Амкар» и «Локо» в Перми.

3:4

Билялетдинов (52,58 (пен) ), Измайлов (75), Лебеденко (90).

3

18.11.2006

1:3

О`Коннор (9), Зуаги (55), Иванович (78).

2:4

Ал. Миранчук (45), Ндойе (53, пен), Торбинский (64), Янбаев (69)

0:0

16 матчей, 6 побед, 2 поражения, при 5 ничьих. Разница мячей 17:11 в пользу «Локо»

Особняком в выездном противостоянии с «Амкаром» стоят 3 игры:

1) Первое, что приходит на ум любому болельщику «Локомотива» при упоминании «Амкара» — великий камбэк 2005. 0:3 к 45 минуте, превратились в 3:4 к 90. «Железнодорожными» героями в тот день стали Билялетдинов, Измайлов и Лебеденко.

2) Довольно таки неоднозначный матч осенью 2010 года команда вытащила в последние 10 минут. Сначала Алиев реализовал пенальти, а затем Родолфо, которого Юрий Сёмин выпустил спасать атаку, в красивом прыжке принёс победу «Локомотиву».

3) В мае 2013 года «Локомотив» уже не решал никаких турнирных задач, но по старой памяти выдал концерт в Перми. Кстати, именно в том матче свой первый мяч за «основу» забил тогда еще 17-летний Алексей Миранчук.

Об игроках и тренерах, заявивших о себе в «Амкаре» и «Локомотиве мы уже вспоминали в «домашней» части нашей «Истории противостояния», но не грех будет напомнить о них и здесь, тем более, что Вадим Евсеев завтрашних хозяев выведет на не чужой для себя стадион, в новом качестве – с недавнего времени Валентинович главный тренер пермяков.

Помимо Евсеева, в разное время в «Локомотиве» и «Амкаре» поиграли и поработали в качестве тренеров Славолюб Муслин, Рашид Рахимов, Сергей Гуренко, и Александр Коломейцев.

Несмотря на то, что команды находятся на разных полюсах таблицы, завтра нас ждёт очень сложный матч. И главная сложность, пожалуй, даже не в том, что после сборной, как обычно, неизвестно, кто в каком состоянии приедет, а в том, чтобы не допустить недооценки соперника, и не повторить конфуз первого круга.

Понимая важность предстоящей игры, Главный тренер и Президент «Локо» призывают всех болельщиков прийти завтра на стадион и поддержать команду. Не останемся в стороне и мы. Приходите субботним днём на футбол!