"Локомотив" - "Динамо". История противостояния.

3 комментария
21

Марафон сентябрьских матчей завершаем воскресным дерби против «Динамо» в Черкизово. Вспоминаем, как проходили домашние игры с динамовцами.

Чемпионат России ведет свою историю с 1992 года, и вплоть до прошлого сезона «Динамо» оставалось единственным клубом, не вылетавшим в низший дивизион. За это время «железнодорожники» принимали бело-голубых 26 раз.

«Локомотив» — «Динамо» История противостояния.

2-1

Косолапов (44), Джанашия (75) — Гришин (68).

2-1

Харлачёв (42), Смертин (85) — Островский (34)

4-1

Лоськов (6), Обиора (15, 23), Чугайнов (66) — Жутаутас (52).

2-1

Хохлов (56), Евсеев (76) — Бесчастных (25).

14

28.05.2005 г.

4-1

Лоськов (30), Лебеденко (38, 54), Измайлов (45) — Дерлей (21).

4-0

Билялетдинов (9), (Сычев 41, 51), О'Коннор (86).

17

28.07.2007 г.

2-2

Сычёв (70), Одемвингие (87) — Пименов (58, 73).

3-2

Алиев (45, 68), Тарасов (85) — Воронин (22), Д.Комбаров, (88, пен.).

21

12.03.2011 г.

3-2

Дюрица (4), Бурлак (47), Торбинский (61) — Самедов (90), Кураньи (90).

2-3

Майкон (21), Н'Дойе (65) — Кокорин (12), Джуджак (59), Нобоа (68).

4-2

Н'Дойе (58), Самедов (60), Касаев (66), Павлюченко (85) — Ионов (37), Джуджак (50).

26

02.08.2015 г.

1-1

Чорлука (61) — Морозов (45).

*- Кубок России

17 побед «Локомотива» при 4-х поражениях и 5-ти ничьих. Разница мячей 50:24 в пользу «железнодорожников», таков расклад перед очередным приёмом гостей в Черкизово.

В памяти осталось несколько домашних встреч с динамовцами:

1) 2007 год. 1/4 финала Кубка России. Тогда еще 2-х матчевое противостояние. В первом матче подопечные Анатолия Бышовца привычно для того года проиграли 0-1, но в ответной встрече устроили фирменный разгром гостям, что стало неожиданным, но от этого не менее приятным сюрпризом

2) 12 марта 2011 года – 1 тур единственного и неповторимого «переходного» Чемпионата. Стильная команда стильного Юрия Красножана принимала динамовцев в «Лужниках». Несмотря на некоторые проблемы в концовке, «железнодорожники» довольно легко разобрались с коллективом Миодрага Божовича. «Заткнитесь, злопыхатели, заткнитесь!»…

3)  Ну и, конечно же, матч на все времена. 2014 год. Миодраг Божович уже по нашу сторону баррикад. Игра идёт кое-как, болельщики всё ещё на дачах, а не на трибунах, и тут на пути встаёт амбициозно-чемпионское Черчесовское «Динамо» во главе с Вальбуэна. 1 тайм проигран в пух и прах, но 2-й тайм – это лучшая игра «Локомотива» при Божовиче и лучший тайм в карьере Алана Касаева

В истории «Локомотива и «Динамо» столько футбольных пересечений, что в одном-двух предложениях всех сложно припомнить.

«Локомотив – «Динамо». Футбольные пересечения.

2010-2011 (*)

Никто из этого списка в особом представлении не нуждается. Болельщики «Локомотива» со стажем, или молодые — все хорошо помнят и знают все эти фамилии.

Воскресный матч будет принципиальным для Игоря Денисова, и да, да для Бориса Роттенберга. Первый перешёл к нам после конфликта с Черчесовым, вылета Динамо, и смог у нас стать не только незаменимым игроком основы, но вице – капитаном команды. А второй… Ну просто живая легенда нашего футбола.

Игра пройдёт на фоне достаточно лёгкой и мало энергозатратной победы над «Злином» в Лиге Европы, что позволяет надеяться на то, что у команды хватит сил на дерби. «Динамо» не в том состоянии, что раньше, и градус дерби, возможно, немного упал, но никому от команды до болельщиков нельзя допустить шапкозакидательских настроений.